Нарушение антимонопольного законодательства повлечет наложение штрафов на ОАО «Димитровградкрупозавод» и его должностное лицо

11 сентября составлены протоколы в отношении ОАО «Димитровградкрупозавод» и должностного лица предприятия по факту нарушения ч. 1 ст. 14.31 КоАП РФ.

Ранее Ульяновское УФАС России признало в действиях ОАО «Димитровградкрупозавод» нарушение пункта 4 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в препятствовании отпуску зерна интервенционного фонда, приобретенного ООО «Мукомол Плюс» по договору купли-продажи у ОАО «Объединенная зерновая компания» и находящегося на хранении в ОАО «Димитровградкрупозавод» по договору хранения.

Комиссия Ульяновского УФАС России выдала ОАО «Димитровградкрупозавод» предписание о прекращении нарушения, которое было исполнено.

На сегодняшний день весь объем интервенционного зерна передан собственнику, однако по факту нарушения антимонопольного законодательства в соответствии с ч. 1 ст. 14.31 акционерному обществу и его сотруднику грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 000 рублей до 1 млн. рублей на юридическое лицо и от 15 000 до 20 000 рублей на должностное лицо.