Оштрафовано должностное лицо Новочеремшанского лесхоза

7 ноября 2018 года Ульяновским УФАС России в полном объеме изготовлено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 3 000 рублей в отношении должностного лица ОГУП «Новочеремшанский лесхоз». Штрафная санкция была наложена за совершение административного правонарушения в соответствии с ч. 10 ст. 7.32.4  КоАП РФ.

Ранее специалистами Ульяновского УФАС России была признана обоснованной жалоба на действия организатора торгов – ОГУП «Новочеремшанский лесхоз» при проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже государственного и муниципального имущества по решению ликвидационной комиссии ОГУП «Новочеремшанский лесхоз».

Комиссия антимонопольного органа пришла к выводу, что организатором торгов некорректно были заполнены сроки в информационном сообщении, а также не указаны требования к представляемым документам, что ввело заявителя в заблуждение при принятии решения об участии в аукционе.

За нарушение процедуры и порядка организации и проведения торгов предусмотрена административная ответственность. В соответствии с ч. 10 ст. 7.32.4  КоАП РФ административный штраф на должностных лиц – от 3 000 до 10 000 рублей.