Районная ИФНС устранила допущенные нарушения Закона о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

28 марта 2017 года Инспекция Федеральной налоговой службы по Заволжскому району г. Ульяновска отчиталась об исполнении предписания, выданного Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области.

При проведении открытого конкурса на оказание услуг по обеспечению охраны и поддержанию пропускного и внутри объектового режимов в административном здании и закрытой стоянки на 4 автомобиля Инспекции Федеральной налоговой службы по Заволжскому району г. Ульяновска с использованием специальных средств на период с 01.04.2017 г. по 31.12.2017 г. по адресу г. Ульяновск, ул. Алексея Наганова, 2 (начальная (максимальная) цена контракта – 368 тыс. руб.)  конкурсная комиссия необоснованно признала заявку участника закупки, не соответствующей требованиям конкурсной документации, Закона о контрактной системе, тем самым нарушив ч. 3 ст. 53 Закона о контрактной системе.

Кроме того, конкурсная комиссия, внесла в протокол вскрытия конвертов некорректные сведения об условиях исполнения контракта, указанных в заявке на участие в конкурсе, что явилось нарушение ч. 6 ст. 52 Закона о контрактной системе.

Конкурсная комиссия устранила допущенные нарушения путем отмены протоколов, составленных в ходе осуществления закупки, формирования корректного (надлежащего) протокола вскрытия конвертов и проведения процедуры рассмотрения и оценки заявок повторно.