УМУП ВКХ «Ульяновскводоканал» проиграло суд Ульяновскому УФАС России

 

10 мая 2012 года Арбитражный суд Ульяновской области признал законным решение Ульяновского УФАС России, вынесенное в отношении УМУП ВКХ «Ульяновскводоканал».

УМУП ВКХ «Ульяновскводоканал» не направило в установленный законом десятидневный срок в адрес ЗАО ГК «Аметист» исходные данные на установку приборов коммерческого учета ХВС в многоквартирных домах.

ЗАО ГК «Аметист» обратилось в УМУП ВКХ «Ульяновскводоканал» с заявлением о выдаче технических условий на установку приборов учета ХВС по ряду многоквартирных домов. Однако в установленный законом срок не получило запрашиваемую информацию.

Вместе с тем, законодательно предусмотрена обязанность выдачи исходных данных организацией водопроводно-канализационного хозяйства, к которой присоединен абонент, при  поступлении от него соответствующей заявки.

Не согласившись с решение управления, унитарное предприятие обжаловало решение Ульяновского УФАС России в судебном порядке. Однако, суд первой инстанции, рассмотрев материалы дела, признал законными выводы Ульяновского УФАС России.