За распространение ненадлежащей рекламы Управление оштрафовало ОАО «АВТОВАЗБАНК» на 100 000 рублей

27 мая 2009 года постановлением Ульяновского УФАС России ОАО «АВТОВАЗБАНК» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.3 КоАП РФ, и подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Ранее Управление признало рекламу банка «Стабильность отношений. Депозиты», распространенную в г. Ульяновске в виде листовок, ненадлежащей.

В рекламе ОАО «АВТОВАЗБАНК» были приведены два условия по  депозитам – процентная ставка по депозиту и срок депозита, а другие условия оказания услуги, влияющие на сумму дохода, которые получат воспользовавшиеся услугой лица, или на сумму расходов, которую понесут воспользовавшиеся услугами лица, отсутствуют.

В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 28 Федерального закона «О рекламе» реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг не должна умалчивать об иных условиях оказания соответствующих услуг, влияющих на сумму доходов, которые получат воспользовавшиеся услугами лица, или на сумму расходов, которую понесут воспользовавшиеся услугами лица, если в рекламе сообщается хотя бы одно из таких условий.