ОАО «АВТОВАЗБАНК» вновь нарушило законодательство о рекламе

По признакам нарушения законодательства о рекламе 20 марта 2009 года Ульяновским УФАС России возбуждено дело в отношении ОАО «АВТОВАЗБАНК».

В начале марта 2009 года в г. Ульяновске вместе с журналом «Деловое обозрение» №2 (133) за февраль 2009 года распространялась листовка с рекламой ОАО «АВТОВАЗБАНК» «Стабильность отношений. Депозиты».

В рекламе ОАО «АВТОВАЗБАНК» «Стабильность отношений. Депозиты» приведены два условия по  депозитам – процентная ставка по депозиту и срок депозита, а другие условия оказания услуги, влияющие на сумму дохода, которые получат воспользовавшиеся услугой лица, или на сумму расходов, которую понесут воспользовавшиеся услугами лица, отсутствуют.

В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 28 Федерального закона «О рекламе» реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг не должна умалчивать об иных условиях оказания соответствующих услуг, влияющих на сумму доходов, которые получат воспользовавшиеся услугами лица, или на сумму расходов, которую понесут воспользовавшиеся услугами лица, если в рекламе сообщается хотя бы одно из таких условий.