Обобщенные итоги рассмотрения анкет участников публичных обсуждений правоприменительной практики Ульяновского УФАС России

Специалисты ведомства рассказали о правоприменительной практике, привели статистику по работе за отчетный период

 

12 марта 2024 года Ульяновское УФАС России провело ежегодные публичные обсуждения правоприменительной практики по итогам 2023 года.

В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, субъектов естественных монополий, бизнеса, члены Общественного совета при Ульяновском УФАС России. Для участия в публичных обсуждениях зарегистрировалось свыше 35 слушателей. Доклад по правоприменительной практике был размещен на сайте Ульяновского УФАС России за 2 недели до проведения мероприятия для того, чтобы все желающие смогли заблаговременно подготовиться к мероприятию.

Руководитель Ульяновского УФАС России Геннадий Спирчагов рассказал о некоторых итогах деятельности управления, в т.ч. о судебной практике и прецедентных делах прошедшего года. Более подробные статистические данные и сведения о правоприменительной практике по каждому направлению деятельности УФАС привели в своих выступлениях специалисты управления. С докладами выступили заместитель руководителя управления – начальник отдела контроля закупок и рекламы Иван Спиридонов, начальник отдела товарных рынков управления Марина Степанова и главный специалист эксперт отдела контроля рекламы и закупок Наталия Курчангина.

В целях подведения итогов мероприятия Ульяновское УФАС России размещает на сайте обобщенные итоги рассмотрения специальных анкет и ответы на вопросы, указанные в данных анкетах.

По итогам анализа анкет, в части соответствия мероприятия: 

- по тематической направленности общий балл составил – 5;

- по программе – 4,8;

- по квалификации выступающих – 5;

- по организации мероприятия – 4,8.

Таким образом, средняя оценка по всем показателям составила – 4,9 (при максимуме в 5 баллов).

Анкетируемые единогласно выразили мнение о необходимости проведения подобных мероприятий.

В анкетах участники задали ряд вопросов, на которые специалисты управления подготовили ответы. Сведения размещены в разделе «Публичные обсуждения», подраздел «Вопросы».