ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» заплатило очередной штраф в федеральный бюджет

Ульяновское УФАС России оштрафовало кампанию на 50 000 рублей за нарушение срока подключения к газораспределительным сетям объекта заявителя

 

В декабре прошлого года в Ульяновское УФАС России обратился житель Карсунского района Ульяновской области, который сообщил о нарушении ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» срока осуществления мероприятий по технологическому присоединению* к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства (здания склада).

В ходе рассмотрения обращения гражданина в антимонопольном органе сетевая организация осуществила подключение заявителя к газу, но штрафа избежать ей не удалось.

Ульяновское УФАС России назначило ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» штраф** в размере 50 000 рублей, который в настоящее время оплачен в полном объеме.

__

* Правила подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547;

** в соответствии с ч. ст. 9.21 КоАП РФ.