Оштрафовано должностное лицо Управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации г. Ульяновска

Должностному лицу назначен штраф 3 000 рублей за нарушение порядка организации и проведения торгов

 

Ранее Ульяновским УФАС России была рассмотрена жалоба гражданина на действия Управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации города Ульяновска (далее также –Управление имущественных отношений) при проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже (приватизации) государственного и муниципального имущества (нежилого помещения площадью 227,6 кв. м), проводимых на электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ».

Выяснилось, что организатор аукциона своими действиями ограничил возможность заявителя принять участие в торгах. В извещении, размещенном на сайте http://torgi.gov.ru, в извещении, прикрепленном на сайте электронной торговой площадки «Сбербанк-АСТ» и на страницах данных торгов было указано различное время начала аукциона, что привело к невозможности участия заявителя в указанных торгах.

Ульяновское УФАС России признало жалобу обоснованной и выдало Управлению имущественных отношений предписание об аннулировании торгов, которое было исполнено. 

За указанное правонарушение должностное лицо Управления имущественных отношений было привлечено к административной ответственности в соответствии с ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ на 3 000 рублей.