Тысячи студентов и магистрантов планируют участвовать в конкурсе «Точка роста»

В связи с беспрецедентным количеством поступивших заявок на участие в конкурсе «Точка роста» Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) переносит срок проведения первого этапа конкурса, антимонопольного диктанта, на 1 апреля 2021 года. Тест пройдет с 1 апреля по 8 апреля 2021 года. На выполнение заданий первого этапа отводится 1 час после подключения участника к ресурсу

 

В связи с огромным интересом к конкурсу студентов и магистрантов и в соответствии с Положением конкурсная комиссия вправе продлить сроки проведения конкурса.

 

Заявки для участия в Конкурсе принимаются по 20 марта 2021 года на адрес Конкурса: tr@fas.gov.ru. После регистрации заявки конкурсанты получат логин и пароль для участия в антимонопольном диктанте. Диктант на знание основ антимонопольного законодательства проводится удаленно посредством решения теста по гиперссылке через вэбинтерфейс браузера в сети Интернет.

 

Участники, которые успешно выполнят задание первого этапа, получат список тем для написания эссе. Прием работ для участия во втором этапе конкурса так же сдвигается и пройдет с 12 апреля по 12 мая 2021 года.

ФАС России благодарит всех участников конкурса за активность и огромный интерес к конкурсу!

 

Конкурс проводится при непосредственном участии Учебно-методического центра ФАС России (г. Казань).

 

Справка: В феврале 2021 года ФАС России пригласила к участию в VI Всероссийском конкурсе «Точка роста» студентов и магистрантов. Основными задачами проведения Конкурса является стимулирование и мотивация интеллектуального и творческого развития, а также профессиональное самоопределение студентов и магистрантов.

 

Конкурс проводится с целью повысить экономическую, правовую и гражданскую культуру учащейся молодежи в части конкурентной политики, выявления и развития у студентов творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области конкурентного права.

 

К индивидуальному участию в Конкурсе приглашены студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования и магистранты в возрасте от 17 до 23 лет.

 

В соответствии с Положением о Конкурсе, преподаватели и учебные заведения, чьи студенты которых направят более 10 работ для участия в Конкурсе или станут его призерами, получат Благодарственные письма ФАС России.

 

Победители конкурса будут награждены Дипломом, памятным призом и получат возможность пройти практику в ФАС России и ее территориальных органах.

 

Более подробная информация об условиях и сроках проведения Конкурса размещена на сайте.

 

хэштег конкурса – #то4кароста

 

Источник: ФАС России