Жалоба ООО УК «Синергия» на действия конкурсного управляющего признана необоснованной

9 декабря 2020 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области вынесла решение по жалобе ООО УК «Синергия» на действия конкурсного управляющего при организации и проведении торгов на право требования (дебиторская задолженность) МУП «Сурское» Администрации «Сурское городское поселение» к физическим лицам на сумму свыше 1,1 млн рублей.

По мнению заявителя, победителем торгов признано лицо, не отвечающее требованиям законодательства, а именно, не соблюдены требования к участнику торгов (не представлены вместе с заявкой документы, подтверждающие статус согласно требований п. 18 ст. 155 ЖК РФ).

Комиссия Ульяновского УФАС России по итогам рассмотрения дела признала жалобу необоснованной, так как организатором торгов были представлены доказательства о соответствии заявки победителя торгов требованиям, указанным в информационном сообщении о проведении торгов. Победителем определено лицо, предложившее наибольшую цену за лот, что соответствует целям и задачам конкурсного производства.