Уведомление о поступлении жалоб ООО «Федеральный кадастровый центр - БТИ»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Ульяновское УФАС России поступили жалобы ООО «Федеральный кадастровый центр - БТИ» на действия закупочной комиссии при проведении запросов предложений в электронной форме № 32009044754, № 32009044897 и № 32009044917 (наименование объекта закупки – «Работы землеустроительные и кадастровые»; заказчик – Общество с ограниченной ответственностью «Газпром газораспределение Ульяновск»; начальные (максимальные) цены контрактов – 1 600 527,41, 5 704 308,54 руб. и 1 126 398,98 руб. соответственно).

 

Жалобы ОО «Федеральный кадастровый центр - БТИ» содержат указание на следующее.  С решениями закупочной комиссии об отказе заявителю жалоб в допуске к участию в закупках общество не согласно, ввиду предоставления в составе заявок электронных копий оригиналов документов и документов, подписанных собственноручно генеральным директором предприятия А.В. Шевченко, имеющим право действовать от имени общества, а также заверением всех документов, входящих в состав заявок квалифицированной электронной подписью (ЭЦП) генерального директора предприятия А.В. Шевченко (вся заявка подписывалась ЭЦП и загружалась на электронную площадку). Общество считает действия комиссии незаконными и противоречащими ст. 6 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-Ф3 «Об электронной подписи».  Загрузив все заявки на электронную площадку и подписав их, генеральный директор общества заверил все документы данных заявок и подтвердил их достоверность (сделал равнозначное действие тому, если бы заявки подавались на бумаге, тогда бы том заявок сшивался и заверялся генеральным директором собственноручно). Более того, пункт 1.4.3 Документации не дает четких указаний, как должны быть заверены документы: должна ли присутствовать надпись «копия верна», ставится печать организации, а лишь говорит, что: «...Документы, указанные в п. п. 1.4.1, 1,4.2 настоящей Документации в зависимости от их вида предоставляются в форме подлинников, нотариально заверенных копий или копий, заверенных лицом, имеющим право в соответствии с законодательством Российской Федерации действовать от имени Участника без доверенности (далее - «Руководитель») или надлежащим образом уполномоченным им лицом на основании доверенности (далее - «Уполномоченное лицо»).  При подписании электронной подписью пакета электронных документов каждый из электронных документов, входящих в этот пакет, считается подписанным электронной подписью того вида, которой подписан пакет электронных документов...».

 

Дистанционное рассмотрение указанных жалоб будет проходить 07.05.2020 в 13 час. 30 мин., 13:40 и 13:50 (время местное, MСK+1).