АО «Авиастар-СП» внесло изменения в закупочную документацию

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

   25 апреля 2019 года об исполнении предписания отчиталось акционерное общество «Авиастар-СП».


   Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области признало обоснованной жалобу ООО «Мираж», которое обратилось в антимонопольное управление с заявлением на положения извещения о проведении открытого запроса предложений по закупке на оказание услуг по оздоровлению и обеспечению летнего отдыха детей работников АО «Авиастар-СП» с начальной (максимальной) ценой договора свыше 2,7 млн рублей.

   В проекте договора, являющегося приложением к закупочной документации, предусмотрена обязанность исполнителя по организации доставки детей в дни заезда / выезда. Вместе с тем, конкретные условия оказания услугу в полном объёме отсутствуют, что нарушает требования п. 1 ч. 10 ст. 4 Закона о закупках.

   Кроме того, заказчиком вносились изменения в закупочную документацию в части указания действующей организации, осуществляющей возмещение части стоимости путёвки. Внеся указанные изменения в документацию, срок приема заявок на участие в закупке заказчик не продлил, что нарушило требования ч. 11 ст. 4 Закона о закупках.

   Ульяновское УФАС России выдало заказчику предписание на устранение допущенных нарушений, путём отмены протоколов, составленных в ходе проведения закупки и внесения изменений в закупочную документацию. Предписание в настоящий момент исполнено в полном объёме.