Время – деньги

Теги: штраф
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

17 апреля 2019 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области оштрафовало должностное лицо МБУ «Стройзаказчик» на 15 000 рублей за несвоевременное представление информации, предусмотренной требованиями Закона о контрактной системе.

Муниципальное учреждение обратилось в антимонопольный орган с заявлением о включении участника закупки (победителя аукциона) в реестр недобросовестных поставщиков (далее – РНП) в связи с уклонением от заключения контракта на выполнение ремонта парка «Дружбы Народов» в рамках муниципальной программы формирования современной городской среды.

Заказчик нарушил требования 44-ФЗ, обратившись в антимонопольный орган с нарушением сроков, установленных ч. 4 ст. 103 Закона о контрактной системе. Ульяновское УФАС России признало в действиях МБУ «Стройзаказчик» нарушение положений законодательства о контрактной системе.

В отношении должностного лица заказчика за несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ и услуг для осуществления государственных и муниципальных нужд, сведений о включении в РНП сведений об участнике закупки, было возбуждено и рассмотрено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.7.2 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного дела должностному лицу МБУ «Стройзаказчик» назначен минимальный штраф в размере 15 000 рублей*.

 

Для справки:

* В соответствии с ч. 1 ст. 19.7.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях