За непредставление информации ремонтной компании пришлось заплатить штраф

15 января в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области поступила информация об оплате штрафа в размере 50 000 рублей обществом с ограниченной ответственностью «Симбирск-Рем-Сервис». Штраф на ремонтную компанию был наложен в соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ульяновское УФАС России в определении об отложении запросило у ООО «Симбирск-Рем-Сервис» в срок до 22 сентября 2018 года следующую информацию (с возможностью представления в электронном виде):

 - копии договоров, заключенных и/или исполняемых в течение 2017 – 2018 годов ответчиками между собой;

- копии актов оказанных услуг, а также документов об оплате данных услуг за 2017 – 2018 годы по договорам, заключенным ответчиками между собой.

Однако, к очередному заседанию комиссии, назначенному на 24 сентября 2018 года, общество представило информацию не в полном объёме, что и послужило поводом для возбуждения административного дела в отношении ООО «Симбирск-Рем-Сервис».

На сегодняшний день штраф, наложенный антимонопольным органом в соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ, ООО «Симбирск-Рем-Сервис» оплатило в полном объёме.