Поздравили первокурсников УлГУ

Каждый год, 1-го сентября все учебные заведения открывают двери перед своими учениками и студентами. Ульяновский государственный университет не стал исключением. По сложившейся традиции 1-го сентября в УлГУ прошла торжественная линейка.

Как сообщает пресс-служба Университета – «Более двух тысяч первокурсников пополнили в этом году ряды студентов классического университета Ульяновска».

С приветственным словом к первокурсникам выступил ректор Борис Костишко. Также ребят поздравили депутат Государственной Думы Владислав Третьяк и руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области Геннадий  Спирчагов.

«Большинство людей занимаются критикой других, при этом забывая менять своё отношение и поведение к существующим проблемам. В то же время, абсолютно от каждого из присутствующих зависит экономическая, политическая ситуация и уровень жизни в стране» – отметил в своем обращении к студентам руководитель Ульяновского УФАС России.

 

Также Геннадий Спирчагов пожелал первокурсникам успехов и удачи, а преподавателям оптимизма и терпения.

Кульминацией Дня знаний стала торжественная церемония выноса флага УлГУ и запуск в небо нескольких сотен воздушных шаров.