Ульяновское УФАС России законно отказало компании в возбуждении дела

23 августа 2018 года Арбитражный суд Ульяновской области вынес решение, подтверждающее законность отказа Ульяновского УФАС России в возбуждении дела по заявлению ООО «Дим-Профи».

Обращение ООО «Дим-Профи» поступило в Управление в апреле этого года. Компания пожаловалась на отсутствие ответа Администрации г. Димитровграда на письмо о представлении в аренду здания, площадью 355,4 кв. м. по ул. Куйбышева, 224, расположенного на земельном участке площадью 1 329 кв. м. с целью реставрации и использования для популяризации объектов культурного наследия, сроком на 10 лет.

При рассмотрении заявления антимонопольным органом было установлено, что срок предоставления ответа заявителю Администрацией г. Димитровграда нарушен не был.

Ответ на обращение был направлен заявителю Почтой России на адрес, указанный ЕГРЮЛ в срок, установленный п. 8.4 ст. 1 Положения о порядке аренды нежилых помещений, зданий, строений, сооружений, имущественных комплексов, находящихся в муниципальной собственности г. Димитровграда, утвержденного решением Городской Думы г. Димитровграда от 28.01.2009 №9/110.

В связи с отсутствием состава нарушения антимонопольного законодательства в действиях Администрации г. Димитровграда Ульяновским УФАС России было отказано заявителю в возбуждении дела.

 Однако, не согласившись с доводами, представленными Ульяновским УФАС России, ООО «Дим-Профи» обратилось в Арбитражный суд Ульяновской области. Суд, изучив материалы дела, принял решение об отказе заявителю в признании ненормативного правового акта недействительным полностью.