Руководитель Ульяновского УФАС России принял участие в обсуждении целей и задач по реализации Национального плана развития конкуренции в Оренбургской области

5 июля 2018 года руководитель Ульяновского антимонопольного ведомства Г. Спирчагов принял участие в совещании с губернатором Оренбургской области Ю. Бергом, руководителем регионального УФАС России В. Окшиным и заместителем руководителя ФАС России С. Пузыревским, проводимом в рамках мероприятий, направленных на реализацию Национального плана по развитию конкуренции.

В работе совещания приняли участие и руководители органов исполнительной и законодательной власти, представители федеральных органов исполнительной власти, судебных органов, главы муниципальных образований, бизнес-сообщество, общественность.

Г. Спирчагов рассказал о практике работы Ульяновского УФАС России. На совещании в Оренбургском УФАС России также рассмотрели вопросы судебной практики по 135-ФЗ и 44-ФЗ.

Обсудив ключевые показатели развития конкуренции в регионе, и, наметив приоритетный план по развитию конкуренции на ближайшие годы, между ФАС России и Правительством Оренбургской области было подписано соглашение о взаимодействии.