Нарушение порядка допуска к участию в обязательных торгах привело к штрафу

13 июня 2018 года Ульяновское УФАС России за нарушение порядка допуска к участию в обязательных торгах привлекло к административной ответственности в размере 30 000 рублей должностное лицо Администрации МО «Сенгилеевский район».

 

Организатор торгов неправомерно отказал в допуске к участию в аукционе ООО «ИС строй» и ООО «Горные машины»  по причине непредставления решения  о согласии сделки и бухгалтерского баланса для определения, что является крупной сделкой для участников общества.

Таким образом, должностным лицом Администрации МО «Сенгилеевский район» был допущено нарушение порядка допуска к участию в обязательных в торгах, за которое, в соответствии с ч. 6 ст. 7.32.4 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность.

В ходе рассмотрения дела обстоятельств, смягчающих административную ответственность не выявлено и 13 июня 2018 года антимонопольным органом в отношении должностного лица Администрации МО «Сенгилеевский район» вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей.