В результате плановой проверки ПАО «Т Плюс»…

27 апреля 2018 года Ульяновским УФАС России завершена плановая проверка в отношении ПАО «Т Плюс» на предмет соблюдения хозяйствующим субъектом антимонопольного законодательства за 2017 год.

Проверка в отношении ПАО «Т Плюс» была проведена на основании приказа от 22.03.2018 №19 по Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области.

В ходе проведения проверки инспекцией были получены и исследованы заявки на технологическое присоединение (подключение) к тепловым сетям за указанный период, ответы на них, заключенные в указанный период договоры на технологическое присоединение (подключение) к тепловым сетям и выданные технические условия на технологическое присоединение (подключение) к тепловым сетям, сведения об оплате технологического присоединения (подключения), акты ввода ограничения поставки тепловой энергии и теплоносителя за указанный период и другие документы теплоснабжающей организации.

На основании полученных документов был проведен анализ процедуры введения ограничения режима потребления тепловой энергии, ввода в эксплуатацию приборов учёта, узлов учёта у потребителей, процедуры подключения к системам теплоснабжения и заключения договоров.

По результатам проверки инспекция Ульяновского УФАС России пришла к выводу о наличии в действиях ПАО «Т Плюс» признаков нарушения п. 5, 8 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Однако, согласно ч. 2 ст. 39.1 Закона о защите конкуренции возбуждение дела по признакам нарушения п. 5, 8 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции до выдачи предупреждения не допускается.