Суд апелляционной инстанции на стороне УФАС

25 июня 2017 года Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал  Ульяновское УФАС России в споре с Администрацией поселения  Муниципального образования «Мулловское городское поселение» Мелекесского района  Ульяновской области предписания управления.

Ранее управление установило, что комиссия при организации и проведении торгов в форме открытого конкурса  на право заключения  концессионного соглашения в отношении объектов  водоснабжения  муниципального образования  «Мулловское городское поселение» Мелекесского района  Ульяновской области неправомерно отказала в допуске к участию в конкурсе нескольким участникам торгов.

Ульяновское УФАС России выдало организатору торгов предписание, во исполнение  которого Администрацией был отменен протокол предварительного проведения отбора участников конкурса и назначено проведение повторной процедуры предварительного отбора участников конкурса на право заключения  концессионного соглашения в отношении объектов  водоснабжения.

При этом, Администрация поселения  Муниципального образования «Мулловское городское поселение» Мелекесского района оспорила решение и предписание в судебном порядке. Однако суды двух инстанций встали на сторону УФАС и признали законными  и решение, и предписание управления.