Суд апелляционной инстанции на стороне УФАС

4 августа в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области поступила информация о том, что Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд признал законными решение УФАС, вынесенное в отношении ТУ Росимущества по Ульяновской области.

Антимонопольный орган признал в действиях Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ульяновской области при проведении торгов нарушение ч. 1 ст. 17 Закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в неуказании в Извещении о проведении торгов по Лотам №2 и №3 необходимых сведений об имуществе, выставленном на торги, позволяющих сделать вывод о  составе выставленного на торги имущества. Данный факт мог повлиять на принятие решения о необходимости участия в аукционе потенциальными участниками.

Федеральному органу исполнительной власти было выдано предписание о прекращении нарушения путем внесения изменений в Извещение о торгах, которое было исполнено в установленный срок, поскольку имущество было снято с реализации.

ТУ Росимущества по Ульяновской области обжаловало решение УФАС в судебном порядке. Однако, Арбитражный суд Ульяновской области, а также Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд признали законными действия управления.