Арбитражный суд Ульяновской области на стороне УФАС

20 июля 2017 года Арбитражный суд Ульяновской области признал законным решение Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области о признании необоснованной жалобы на действия Акционерного общество «Авиастар-СП» при проведении открытого запроса предложений в электронной форме на оказание клининговых услуг (начальная (максимальная) цена контракта – 68 млн. руб.).

Заявитель посчитал, что в документации были установлены критерии оценки и их значимость, противоречащие Положению о закупках, что приводит к ограничению конкуренции в указанной закупке.

Рассмотрев материалы дела, Комиссия Ульяновского УФАС России пришла к выводу, что в действиях заказчика отсутствуют нарушения Закона о закупках, а довод об ограничении конкуренции не подтверждается фактическими обстоятельствами дела, а именно на участие в запросе предложений поступило 4 заявки.

Заявитель не согласился с решением о признании его жалобы необоснованной и обратился в Арбитражный суд Ульяновской области, который отклонив доводы заявителя, признал решение антимонопольного органа законным и обоснованным.