Обсудили реализацию Плана мероприятий во исполнение Соглашения о взаимодействии между ФАС России и Правительством региона

13 июля 2017 года в Ульяновском УФАС России состоялось заседание рабочей группы по реализации Плана мероприятий во исполнение Соглашения о взаимодействии между ФАС России и Правительством Ульяновской области.

В мероприятии приняли участие специалисты управления, Министерства финансов Ульяновской области и Департамента государственных закупок Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области. 

В ходе заседания были сформированы предложения по проведению круглого стола по разработке алгоритма привлечения к ответственности заказчиков за неоднократные и типичные нарушения законодательства о контрактной системе.

Также стороны договорились разработать концептуальные рекомендации по проведению публичных консультаций для выработки единого механизма, устанавливающего критерии в каких случаях работы (услуги) передаются подведомственному учреждению в качестве муниципального (государственного) задания, а в каких закупаются в соответствии с 44-ФЗ.