На Фонд модернизации ЖКК возбудили уголовное дело

13 июня 2017 года в Ульяновское УФАС России поступила информация о том, что УМВД России по Ульяновской области по заявлению управления возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, по результатам проверки Фонда модернизации ЖКК по Ульяновской области.

При рассмотрении Ульяновским УФАС России дел в отношении организатора торгов  было установлено, что стоимость работ выставленных на торги по 7 отборам   превышает стоимость работ, которая должна быть определена на основании Предельной стоимости услуг (работ) по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, выполняемых в рамках минимального взноса на капитальный ремонт, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области.

Общее превышение составило свыше 100 млн. руб.

Превышение предельной стоимости, а также оплата услуг и (или) работ, не указанных в части 1 статьи 166 Жилищного Кодекса и нормативном правовом акте субъекта Российской Федерации, принятом в соответствии с частью 2 статьи 166 настоящего Кодекса, осуществляется за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме, уплачиваемых в виде взноса на капитальный ремонт сверх минимального размера взноса на капитальный ремонт.

Материалы дел Ульяновским УФАС России были переданы в правоохранительные органы. В результате по обращению ведомства было возбуждено уголовное дело.