Заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский встретился с коллективом управления

6 июня Ульяновское УФАС России с рабочим визитом посетил заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский.

На встрече с коллективом управления он рассказал о тарифной политике. Федеральная антимонопольная служба готовит проект федерального закона «Об основах тарифного регулирования». В настоящее время у потребителей отсутствует доверие к тарифам, поскольку они не понимают, как формируются тарифы. ФАС России предлагает упростить формирование расчета тарифов, чтобы они стали более понятными и прозрачными для потребителя.

Также Сергей Пузыревский затронул тему государственных закупок. Он отметил, что современная система госзаказа отвечает всем требованиям единого экономического пространства. Также он отметил, что в 2014-2016 года решения в области госзакупок и рекламы, вынесенные Ульяновским УФАС России, на 100% поддержаны судами, что говорит о профессионализме сотрудников управления.

Также в Ульяновском УФАС России состоялась рабочая встреча заместителя руководителя Сергея Пузыревского, руководителя Ульяновского УФАС России Геннадия Спирчагова и ректора УлГУ Бориса Костишко. Стороны обсудили работу Базовой кафедры антимонопольного регулирования при университете, на которой за 2014-2016 гг. повысили квалификацию в сфере контрактной системы более 2000 специалистов.