Фонд модернизации ЖКК оштрафовали законно

29 мая 2017 года еще одно судебное заседание закончилось не в пользу Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области. Арбитражный суд Ульяновской области признал законным постановление о наказании в виде штрафа в размере 20 000 рублей, назначенного Ульяновским УФАС России в отношении Фонда модернизации ЖКК за неисполнение 1 из предписаний антимонопольного органа.

При проведении отбора №8/17 (сумма по 3 лотам свыше 41 млн. руб.) организатор торгов  превысил стоимость работ в локальных сметных расчетах и не установил пределы возможного изменения цены после заключения договора по проведению капитального ремонта при формировании лотов.

Указанные недостатки в формировании лотов, не позволили потенциальным претендентам сформировать конкурентоспособное предложение и принять участие в отборе, поскольку не позволяли определить перечень работ и их стоимость.

За данное правонарушение юридическое лицо оштрафовали на 20 000 рублей. Фонд модернизации ЖКК обжаловал постановление в судебном порядке, однако Арбитражный суд Ульяновской области отклонил доводы заявителя и признал законным и обоснованным постановление о наказании.