Незнание закона обернулось штрафом

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

8 декабря 2016 года должностное лицо Администрации МО  «Чердаклинский район»  оштрафовано антимонопольным органом на 15 000 рублей.

В документацию электронного аукциона на выполнение ремонтных работ в здании поселкового дома культуры по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, с. Крестово-Городище, ул. Ленина, 56А (начальная (максимальная) цена контракта –  2 млн. руб.) были внесены изменения. Решение  о внесении изменений было опубликовано на сайте в сети интернет 30 июня. При этом аукционная документация в полном объеме в редакции от 30 июня г. в единой информационной системе (www.zakupki.gov.ru) заказчиком опубликована не была.

Кроме того, документ «решение о внесение изменений», размещенный 30.06.2016 г., не содержал указание на позиции перечня товаров, используемых при выполнении работ, в которые были внесены изменения.

Публикация документации в указанном виде вводила в заблуждение участников закупки и не позволяла надлежащим образом оформить и подать заявку на участие в аукционе. Указанное обстоятельство также подтверждается протоколом рассмотрения первых частей заявок, согласно которому было отказано в допуске к участию 4 заявкам.