В документацию о конкурсе на 2,3 млн. руб. предписали внести изменения

27 октября 2016 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области признало частично обоснованной жалобу на положения документации открытого конкурса на оказание услуг по развитию и сопровождению информационной системы для общеобразовательных организаций Ульяновской области включая создание нового модуля «Электронная постановка в очередь в 1 класс» (заказчик – Областное государственное автономное учреждение «Центр обработки информации и мониторинга в образовании Ульяновской области», начальная (максимальная) цена договора – 2,3 млн. руб.).

Заказчик в нарушение п. 1 ч. 10 ст. 4 Закона о закупках не указал в полном объеме в конкурсной документации описание объекта закупки.

Ульяновское УФАС России обязало заказчика, закупочную комиссию устранить допущенное нарушение путем отмены протоколов, составленных в ходе осуществления закупки, возврата заявок, внесения изменений в конкурсную документацию, в том числе продления срока приема заявок, с учетом принятого решения, на что выдало предписание.