Сотрудники управления повысили квалификацию

С 18 по 20 июля сотрудники Ульяновского УФАС России прошли курсы повышения квалификации «Федеральная контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» России в Учебно-методическом центре ФАС России.

На занятиях преподаватели ознакомили слушателей с нормативно-правовым обеспечением контрактной системы, механизмом заключения, исполнения, изменения  и расторжения государственных и муниципальных контрактов.  На практических занятиях были изучены особенности осуществления отдельных видов закупок, и способы привлечения к ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе.

По завершении курсов сотрудники управления получили удостоверения установленного образца.

Кроме того, 21, 22 июля специалисты Ульяновского УФАС России приняли участие в семинаре «Реализация ФЗ-223 и Федеральная контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг».

На семинаре были озвучены основные проблемы законодательства о контрактной системе, обсуждены типичные нарушения при заключении контрактов, региональная практика привлечения к ответственности за нарушение законодательства о закупках, судебная практика.

Всем участникам семинара вручены соответствующие сертификаты.