Состоялось очередное координационное совещание ТОФОИВ

25 февраля 2016 года руководитель Ульяновского УФАС России Геннадий Спирчагов принял участие и выступил в координационном совещании руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Ульяновской области.

На совещании обсуждалось предоставление многодетным семьям земельных участков для целей жилищного строительства, их освоение и строительство объектов инженерной инфраструктуры, координация деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в сфере создания условий для развития малого и среднего бизнеса, снижение общей административной нагрузки на субъекты малого и среднего бизнеса с одновременным  повышением уровня эффективности контрольно-надзорной деятельности органов власти.

Геннадий Спирчагов отметил снижение активности общественных организаций предпринимателей и их руководителей в вопросах диалога с органами власти; сообщил о существовании разных подходов к понятию «проверка». «Некоторые предприниматели считают запрос того или иного документа проверкой», - заметил Г. Спирчагов.

Кроме того, на совещании были подняты проблемные вопросы в деятельности территориальных органов, требующие решения, а также вопросы координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в сфере соблюдения антикоррупционного законодательства.