Оплачен штраф за ненадлежащую рекламу ортопедического салона

14 декабря 2015 года в Ульяновское УФАС России поступила информация, что должностное лицо ОАО «ГУК Ленинского района» оплатило штраф в размере 10 000 рублей, назначенный за распространение ненадлежащей рекламы на многоквартирном жилом доме.

Нарушение было выявлено в ходе осуществления контроля за соблюдением законодательства о рекламе. Специалистами управления была произведена фотосъёмка рекламы медицинских изделий и предметов ухода за больными ортопедического салона «Добрыня», размещённой на стене здания по ул. Минаева в Ульяновске.

В нарушение закона о рекламе в ней не содержалось предупредительной надписи о наличии противопоказаний к применению и использованию рекламируемых товаров, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях должностное лицо рекламораспространителя ОАО «ГУК Ленинского района» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.