В Мелекесском районе незаконно отклонили участника торгов на аренду/продажу земли

21 октября 2015 года в полном объеме изготовлено решение Ульяновского УФАС России по жалобе на действия аукционной комиссии Администрации «Николочеремшанского сельского поселения» Мелекесского района Ульяновской области при проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков и продаже земельных участков по лотам №№ 1,2,3,4,5,6,7,8.

Из текста жалобы следует, что заявитель подал заявки на участие в вышеуказанном аукционе по лотам № 3, 5, 6, однако аукционная комиссия отклонила участника по причине подачи более одной заявки на участие.

Ульяновское УФАС России установило, что на указанный аукцион выставлено 8 лотов, по каждому из которых проводятся собственные торги, осуществляется подача предложений участников о цене и определяется собственный победитель. Соответственно, по результатам проведения аукциона заключается 8 отдельных договоров купли-продажи/аренды земельных участков.

Таким образом, заявителем были соблюдены требования действующего законодательства и извещения о проведении торгов – подано по одной заявке на участие в аукционе по одному лоту. Больше одной заявки по каждому из лотов не подавалось.

Ульяновское УФАС России выдало Администрации МО «Николочеремшанское сельское поселение» Мелекесского района Ульяновской области предписание о прекращении нарушения.

Материалы дела будут переданы должностному лицу Ульяновского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела по части 1 статьи 14.9 КоАП РФ.