Экс Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области оплатил штрафы, назначенные за незаконное заключение охотсоглашений

Сфера деятельности: Контроль органов власти

В Ульяновское УФАС России поступила информация о том, что бывший министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области оплатил штрафы в размере 27, 28, 29 тыс. руб., назначенные за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.32 КоАП РФ.

 

Напомним, комиссия Ульяновского УФАС России установила, что Министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области и Ульяновская областная общественная организация Российской Ассоциации общественных объединений охотников и рыболовов незаконно заключили 17 охотхозяйственных соглашений на охотничьи угодья на срок 49 лет без проведения публичных процедур. Подобные действия повлекли недопущение, устранение конкуренции и были признаны нарушением пункта 4 статьи 16 Закона «О защите конкуренции». За три из таких соглашений бывшему Министру и был назначен штраф в размере 27, 28, 29 тыс. руб., соответственно.