За нарушения отменен аукцион на аренду лесных участков в Барышском районе

01 августа 2014 года Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области уведомило Ульяновское УФАС России об исполнении предписания управления.

Ранее Ульяновское УФАС России рассмотрело жалобы ООО «Галеон» и ООО «Найс» на действия Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области при проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесных участков (в Барышском районе), находящихся в федеральной собственности, для заготовки древесины.

Жалобы признаны обоснованной и частично обоснованной, соответственно. В действиях Министерства выявлены следующие нарушения: размещение на официальном сайте www.torgi.gov.ru извещения с нарушением срока, установленного ч.3 ст.79 ЛК РФ, размещение на официальном сайте www.torgi.gov.ru извещения и аукционной документации с различными сроками приема заявок на участие в аукционе, а также необоснованное отклонение заявки ООО «Галеон» на участие в аукционе.

В адрес Министерства было выдано предписание о необходимости отменить протоколы рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе, о результатах проведения аукциона, а также о внесении изменений в извещение о проведении аукциона в части срока приема заявок на участие в аукционе. Согласно поступившему уведомлению, Министерство исполнило предписание, отменив проведение вышеуказанного аукциона и объявив взамен новый аукцион (дата проведения 01.09.2014).