Подали в апелляционный суд за отказ в возбуждении дела и проиграли

10 февраля 2014 года Ульяновским УФАС России получена информация о том, что Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал решение управления об отказе в возбуждении дела в отношении ООО «ЦЭТ» в связи с отсутствием признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Напомним, в апреле 2013 года Ульяновское УФАС России поступила жалоба от ООО «Экосервис», в которой заявитель указал, что, по его мнению, ООО «ЦЭТ» допустило нарушение антимонопольного законодательства в 2010 году, а именно применяло коэффициенты уплотнения при приеме на утилизацию твердых бытовых отходов. При этом в качестве доказательств ООО «Экосервис» представило на рассмотрение акты приема-передачи талонов на вывоз ТБО, которые суд посчитал недостаточным доказательством взимания платы не по фактическому объему ТБО.

В виду отсутствия признаков правонарушения со стороны ООО «ЦЭТ» комиссия Ульяновского УФАС России отказала в возбуждении дела.  Суды двух инстанций также посчитали это решение законным и обоснованным.