Жалоба ООО «Гелиос Групп» на действия заказчика - Муниципальное автономное учреждение культуры «Владимирский сад»

 

 
17 июня 2013 года в Ульяновское УФАС России поступила жалоба от ООО «Гелиос Групп» на действия заказчика - Муниципальное автономное учреждение культуры «Владимирский сад» при проведении электронного аукциона № 31300257338.1 на оказание услуг по аренде звукового, светового, сценического и видеооборудования при проведении репетиций и праздничных мероприятий, посвященных 365-летию Симбирска – Ульяновска (дата проведения аукциона – 13.05.2013).
 
Содержание жалобы: 
 
МАУК «Владимирский сад» являлся заказчиком по размещению заказа путем проведения электронного аукциона № 31300257338.1 на оказание услуг по аренде звукового, светового, сценического и видеооборудования при проведении репетиций и праздничных мероприятий, посвященных 365-летию Симбирска - Ульяновска. Адрес электронной площадки в сети «Интернет»: http://utp.sberbank-as.yu.
ООО «Гелиос Групп» являлся участником аукциона на основании поданной заявки. По итогам аукциона договор был заключен с ООО «Лайт СД-Про» который заключается на условиях указанных в аукционной документации. Следовательно, ООО «Лайт СД - Про» должно было оказать услуги в соответствии спецификацией, являющейся неотъемлемой частью договора, в которой отражено наименование услуг, их характеристика, дата и место оказания услуг. Данная организация в период с 08.06.2013 по 12:06.2013 (сроки оказания услуг) не исполнила услуги в следующей части:
Согласно техническому задания на Площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина
должно было стоять следующее сценическое оборудование:
Большой сценический комплекс, состоящий из:
1. Мобильная сценическая крыша (элеваторного типа) размерами не менее 14м - в ширину, 10м - в глубину, 8 м - в высоту, оснащенной электрическими лебедками в количестве не менее 6 шт, грузоподьёмностью не менее 1000 кг для поднятия крыши на высоту не менее 8 м от земли.
2. Отдельные выносные конструкции «лайерного типа» (выдерживающие нагрузку не менее 1000 кг.) - (2 шт), под подвес звуковых порталов, размерами не менее 2,5 м - в ширину, не менее 2,5 м - в глубину, не менее 10 м - в высоту, оснащенной электрическими лебёдками (в количестве 2 шт., грузоподъемностью не менее 1000 кг), для поднятия звуковых порталов на высоту не менее 10 м от земли.
3. Сценический помост (в количестве 2 шт. размерами не менее 2,5 м ширина х 1,2м глубина х 1,2м высота) под низкочастотные акустические системы.
4. Сценический помост размерами не менее 10 м - в глубину, 1,8 м - в высоту, 14 м - в ширину с двумя лестницами.
Сцена должна быть застелена водостойкой рифленой фанерой. Материал покрытия крыши - «винил». Обязательное условие - боковые части конструкции от пола до крыши, должны быть полностью закрыты специальной защитной сеткой от проникновения дождя, в крайнем случае можно использовать виниловое покрытие.
Однако вместо указанного сценического оборудования ООО «Лайт СД-Про» было предоставлено оборудование не соответствующее размерам, а именно был смонтирован сценический помост размерами 8, 4 м - в глубину, 1,8 м - в высоту, 12 м - в ширину с двумя лестницами, соответственно размеры мобильной сценической крыши были меньше установленных техническим заданием аукционной документации; мобильная сценическая крыша (элеваторного типа) была оснащена электрическими лебедками в количестве 4 шт., а согласно технического задания должно было быть не менее 6 шт.; отдельные выносные конструкции «лайерного типа» в сценическом комплексе отсутствовали.
2. Согласно техническому задания на Площади Ленина должно было стоять следующее сценическое оборудование:
1. Мобильная сценическая крыша туннельного типа:
- ширина - не менее 1 6 м
- глубина - не менее 12м
- высота - не менее 7 м
- материал покрытия крыши - «винил».
2. Отдельные конструкции лаерного типа, под подвес звуковых порталов и экранов 6x4:
- ширина - не менее 8м
- глубина- не менее 4 м
-          высота- не менее 8 м
- количество - не менее 2 шт.
- общая грузоподъемность - не менее 5000 кг.
3. Сценический помост с двумя лестницами:
- глубина - не менее 12 м
- высота - не менее 1 м
- ширина - не менее 16 м
4. Подиумы для низкочастотных акустических систем - 2 шт.
- ширина - не менее 3,6м
- высота - не менее 1,2м
- глубина - не менее 0,3м
5. Сцена должна быть застелена водостойкой рифленой фанерой.
6. Сцена должна иметь расчалки от ветра (по краям закреплённые за груз).
7. Боковые части конструкции от пола до крыши должны быть полностью закрыты специальной виниловым полотном от проникновения дождя.
8. Нижняя часть сцены должна быть закрыта юбкой с нанесением логотипа и названия мероприятия.
9. Материал юбки - раусная ткань черного цвета; дизайн должен быть согласован с Заказчиком.
10. Боковые части конструкции от пола до крыши должны быть полностью закрыты специальной защитной сеткой от проникновения дождя.
ООО «Лайт СД - Про» предоставило сценическое оборудование не соответствующее техническому заданию, а именно вместо мобильной сценической крыши тоннельного типа была предоставлена стандартная фермовая крыша. При этом стоимость стандартной фермовой крыши в 4 раза меньше стоимости мобильной сценической крыши тоннельного типа. Кроме этого предоставленное оборудование не соответствовало размерам, указанным в спецификации, а именно были смонтированы сценический помост с двумя лестницами размерами 10, 8 м - в глубину, 1,8 м - в высоту, 14,4 м - в ширину, соответственно размеры мобильной сценической крыши были меньше установленных техническим заданием аукционной документации.
Так же размеры светодиодного экрана предоставленного исполнителем договора были меньше, чем были установлены требованиями аукционной документации. Данный факт подтверждается информацией размещенной на официальном сайте производителя в сети «Интернет» данного оборудования.
Рассмотрение указанной жалобы будет происходить 24.06.2013 в 15:30 в Ульяновском УФАС России по адресу: г. Ульяновск, ул. Спасская, 8, каб. 208.