Арбитражный суд Ульяновской области: ГУЗ «Ульяновская ЦРБ» нарушило Закон о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

8 ноября 2012 года Арбитражный суд Ульяновской области признал законными решение и предписание, вынесенные Ульяновским УФАС России в отношении аукционной комиссии ГУЗ «Ульяновская ЦРБ».

При проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту лечебного корпуса и хирургического отделения (начальная (максимальная) цена контракта – 6 469 799,58 руб.) аукционная комиссия необоснованно отказала в допуске к участию в указанном аукционе ряду участников размещения заказа по основаниям, не предусмотренным частью 4 статьи 41.9 Закона о размещении заказов.

Управление обязало аукционную комиссию устранить допущенное нарушение путем отмены протокола рассмотрения первых частей заявок и проведения процедуры рассмотрения заявок повторно, на что выдало предписание.

Не согласившись с решением Ульяновского УФАС России, ГУЗ «Ульяновская ЦРБ» обратилось в Арбитражный суд Ульяновской области. Однако, суд первой инстанции оставил в силе и решение и предписание управления.