ООО «Засвияжская строительная компания» включили в реестр недобросовестных поставщиков законно

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

8 ноября 2011 года Арбитражный суд Ульяновской области оставил в силе решение Ульяновского УФАС России о включении ООО «Засвияжская строительная компания» в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Компания уклонилась от заключения с МУЗ Стоматологическая поликлиника № 6 муниципального контракта на выполнение работ по ремонту коридора.

 

Компания отказалась от заключения контракт в связи с тем, что «для ООО «ЗСК» участие в электронном аукционе было первым опытом и о существовании жестких сроков для подписания контракта генеральный директор просто не знал».

 

ООО «Засвияжская строительная компания» обжаловало решение в судебном порядке, однако суд первой инстанции признал законность выводов Ульяновского УФАС России.

 

Согласно Закону о размещении заказов, субъект, внесенный в Реестр недобросовестных поставщиков, ограничен в течение двух лет в правах на участие в торгах и запросах котировок по государственным и муниципальным контрактам. По истечении двух лет с момента внесения в Реестр субъект автоматически исключается из него.