В действиях конкурсной комиссии Администрации г. Димитровграда Ульяновской области выявлены нарушения закона о размещении заказов

27 мая 2009 года Комиссией Ульяновского УФАС России были рассмотрены 2 жалобы на действия конкурсной комиссии Администрации г. Димитровграда Ульяновской области и Управления по размещению муниципального заказа Администрации г. Димитровграда при проведении открытого конкурса на оказание услуг по страхованию жизни и здоровья дружинников в количестве 100 человек в 2009 году (66.00.000) (начальная (максимальная) цена контракта – 200 000 рублей).

Одна из жалоб признана обоснованной, вторая признана обоснованной в части необоснованного отказа в допуске к участию в конкурсе по основанию наличия в заявке двусмысленного толкования.

В действиях конкурсной комиссии было признано нарушение ч. 1 ст. 12 Закона о размещении заказов. Кроме того, конкурсной комиссии было выдано предписание на устранение допущенных нарушений путем отмены протокола рассмотрения конкурсных заявок и проведения указанной процедуры повторно.

Управлением рассматривается вопрос о привлечении членов конкурсной комиссии к административной ответственности.