Суд подтвердил: Глава Администрации МО «Среднесантимирское сельское поселение» оштрафован законно

17 февраля 2009 года Ульяновский областной суд признал законными решение Ленинского районного суда г. Ульяновска и постановление о наказании в виде штрафа в размере 50 000 рублей Ульяновского УФАС России, выданного Главе Администрации МО «Среднесантимирское сельское поселение» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 7.30 КоАП РФ.

Нарушение выразилось во включении в состав одного лота товаров, работ, услуг, технологически и функционально не связанных между собой (в перечень работ по указанному аукциону наряду с ремонтом входят проектные и изыскательские работы) при проведении открытого аукциона на право заключить муниципальный контракт на ремонт муниципальной автомобильной дороги по ул. Почтовая в с. Средний Сантимир в Новомалыклинском районе Ульяновской области (начальная (максимальная) цена контракта – свыше 2 млн. руб.).

Не согласившись с постановлением Ульяновского УФАС России, должностное лицо оспорило его в судебном порядке. Однако, решениями Ленинского районного суда г. Ульяновска и Ульяновского областного суда постановление антимонопольного органа было признано законным.