Председатель Комитета архитектуры и градостроительства мэрии г. Ульяновска оплатил 2штрафа за нарушение Закона о размещении заказов

25 декабря 2008 года Председатель Комитета архитектуры и градостроительства мэрии г. Ульяновска отчитался об уплате 2 штрафов в размере 30 000 рублей каждый, назначенных Ульяновским УФАС России за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 7.29 и ч. 1.2 ст. 7.32 КоАП РФ.

Одно из нарушений выразилось в заключении договоров на выполнение одноименных работ на сумму, превышающую установленный Центральным банком Российской Федерации предельный размер расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке в квартал. Второй штраф был назначен должностному лицу за нарушение сроов заключения муниципальных контрактов на выполнение работ по эскизному проектированию, изготовлению рабочей модели памятника Богдану Хитрово, на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации для изготовления, освещения памятника Богдану Хитрово и малых архитектурных форм, увеличения в размер рабочей модели памятника.

Оба постановления о наказании Ульяновского УФАС России были обжалованы Председателем Комитета архитектуры и градостроительства мэрии г. Ульяновска в Ульяновский областной суд, который подтвердил их законность.