ФАС России; день работника антимонопольных органов

Поздравления принимают работники антимонопольных органов

Профессиональный праздник совпадает и с датой образования УФАС в России.

С Днём работника антимонопольных органов!

История антимонопольного регулирования в современной России ведёт свой отсчёт с 14 июля 1990 года. Именно тогда был утвержден первый антимонопольный орган – Государственный комитет РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур.

Специалисты ФАС бдительно следят за тем, чтобы благоприятная конкурентная среда развивалась в России

31 год за честную экономику. Переход страны на рельсы рынка сам по себе обусловил появление специального регулирующего органа. Датой рождения первой антимонопольной службы является 14 июля 1990 года.От Государственного комитета РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур до Федеральной антимонопольной службы России. В градусе внимания — широкий спектр вопросов, от рекламы до закупок. Закон един для всех, соблюдать его обязаны и небольшие компании, и огромные корпорации, и органы государственной власти. Специалисты ФАС бдительно следят за тем, чтобы благоприятная конкурентная среда была в каждом уголке нашей страны.

В России отметили День работника антимонопольных органов

Праздник «молодой», утвержден Приказом Федеральной антимонопольной службы шесть лет назад.

День работника антимонопольных органов

14 июля в России традиционно отмечается День работника антимонопольных органов.Праздник «молодой», утвержден Приказом Федеральной антимонопольной службы в 2015 году, в 25-ю годовщину образования Государственного комитета РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур (1990 год).