Предприниматель включен в РНП за срыв поставки пакетов для медицинских отходов

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Неисполнение обязательств по контракту создало медицинскому учреждению препятствия для осуществления деятельности

 

В Ульяновское УФАС России с обращением о включении сведений в отношении индивидуального предпринимателя из Нижегородской области в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) обратилось ГУЗ «УОКЦСВМП».

В июне 2023 года между учреждением и индивидуальным предпринимателем был заключен государственный контракт на поставку пакетов для утилизации медицинских отходов (цена контракта – 441,8 тыс. рублей).

Комиссией Ульяновского УФАС России установлено, что предприниматель по заявкам заказчика поставил товар (исполнил контракт) на общую сумму 121,1 тыс. рублей. При этом по последующим заявкам заказчика товар был поставлен с просрочкой и не в полном объеме, затем не поставлялся вовсе. ГУЗ «УОКЦСВМП» расторгло с предпринимателем контракт в одностороннем порядке и обратилось в антимонопольный орган.

Ульяновское УФАС России приняло решение о включении недобросовестного предпринимателя в РНП сроком на 2 года. В течение этого периода предприниматель не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках.