Уведомление о поступлении жалоб физических лиц на действия организатора торгов

2 августа 2022 года в Ульяновское УФАС России поступили жалобы физических лиц на действия организатора торгов – КУМИЗО МО «Базарносызганский район» Ульяновской области (извещение №300622/0040073/01 лот №1, размещенное на сайте www.torgi.gov.ru).

 

Содержание жалоб:

1 июля 2022 года на сайте www.torgi.gov.ru в сети Интернет опубликовано извещение № 300622/0040073/01 (открытый аукцион), лот №1 на право заключения договора аренды на земельный участок из категории земель сельскохозяйственного назначения, расположенный в Базарносызганском районе, в 3 км восточнее села Ясачный Сызган. В соответствии с информационным сообщением прием заявок осуществляется лично, либо через представителя при обращении претендента по адресу: Ульяновская область, Базарносызганский район, р.п. Базарный Сызган, ул. Советская, д.74.

Заявители направили заявки на участие в аукционе почтовым отправлением на юридический адрес организатора торгов. Однако, организатор аукциона получив заявки физических лиц отказал в их принятии ссылаясь на необходимость подачи заявок в виде бумажного документа лично либо через представителя.

Заявители в своих жалобах указывают на то, что установленный организатором торгов порядок подачи заявок ограничивает права лиц по участию в торгах, ограничивает доступ к участию в торгах лиц, проживающих за пределами р.п. Базарный Сызган, тем самым ущемляет права потенциальных участников торгов, которые могли бы предложить лучшую цену.

Установленный порядок подачи заявок (лично либо через представителя) ставит других участников торгов в неравные условия по сравнению с жителями р.п. Базарный Сызган, создавая жителям р.п. Базарный Сызган преимущественные условия участия в торгах, создает дискриминационные условия.

 

Рассмотрение указанной жалобы назначено на 08.08.2022 в 15 ч. 30 мин. в Ульяновском УФАС России по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, 2, 1 этаж, зал заседаний.

Файлы для скачивания

Жалоба 1
Тип файла: pdf
Размер файла: 1.9 МБ
Жалоба 2
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.58 МБ