ООО «Светолаб» включено в РНП

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19 мая 2021 года комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области принято решение по делу РНП-73-56 в отношении ООО «Светолаб».

С заявлением о включении общества в реестр недобросовестных поставщиков (далее – РНП) обратилось Законодательное собрание Ульяновской области в связи с расторжением в одностороннем порядке государственного контракта на поставку ламп и светильников.

По результатам электронного аукциона между Законодательным собранием Ульяновской области и ООО «Светолаб» 15 декабря 2020 года заключен государственный контракт на поставку ламп и светильников. По условиям заключенного контракта, поставщик обязуется поставить заказчику товар в срок, предусмотренный данным контрактом, а именно – 10 рабочий дней со дня его заключения. По состоянию на 25 марта 2021 года ООО «Светолаб» не исполнило обязательства по контракту, на основании чего заказчиком было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Ульяновским УФАС России принято решение включить сведения в отношении ООО «Светолаб», а также сведения в отношении учредителя общества и лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица в РНП сроком на 2 года.