«Радищевский групповой водовод» вернул деньги государству и жителям

Жителям Радищевского района Ульяновской области сделан перерасчет за платную установку приборов учёта холодной и горячей воды. А ОГКП Ульяновской области «Радищевский групповой водовод» перечислил в федеральный бюджет 42 800 рублей, согласно предписанию Ульяновского УФАС России, выданного за нарушение антимонопольного законодательства.

По информации антимонопольного комитета, ранее в действиях ОГКП «Радищевский групповой водовод» было выявлено нарушение части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции». Предприятие незаконно взимало плату за первичную регистрацию индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды (ввод в эксплуатацию) в 2012-2013гг. с владельцев помещений в жилых многоквартирных домах, и владельцев жилых домов в Радищевском районе Ульяновской области. Отметим, что данная услуга должна оказываться бесплатно.

Комиссия Ульяновского УФАС России выдала предписание, согласно которому ОГКП «Радищевский групповой водовод» в течение 30 дней со дня получения предписания должно было перечислить в федеральный бюджет доход, полученный в результате нарушения антимонопольного законодательства. Общая сумма такого дохода составила 42 800 рублей за 2012-2013гг.

30 мая предприятие уведомило УФАС об исполнении предписания, направив в адрес управления копии платежных поручений.