Клиника красоты прекратила распространение ненадлежащей рекламы

Таким образом исполнено предписание, выданное Ульяновским УФАС России по результатам рассмотрения дела

 

Напомним, в феврале текущего года Ульяновское УФАС России признало ненадлежащей рекламу клиники красоты премиум-класса, распространявшуюся в одном из городских фитнес-клубов.

Комиссия антимонопольного органа установила, что распространяемая реклама содержала утверждение: «ПЕРВАЯ В НОВОМ ГОРОДЕ» без указания конкретных характеристик или параметров сравнения, имеющих объективное подтверждение.

Кроме того, в рассматриваемой рекламе часть информации была размещена на иностранном языке без приведения идентичного содержания с идентичным техническим оформлением на русском языке. В соответствии с законом реклама, в которой часть информации о товаре выполнена на иностранном языке без соответствующего перевода, может вводить потребителей рекламы в заблуждение.

На устранение выявленных нарушений* Ульяновское УФАС России выдало предписание. В качестве исполнения предписания антимонопольного органа клиника прекратила размещение данной рекламы, убрав из шкафчиков фитнес-клуба нарушающие закон рекламные листовки.

 

__

* установлено нарушение требований п. 4 ч. 2 и ч. 11 ст. 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».