Рабочая встреча Губернатора Ульяновской области с руководителем Ульяновского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В рамках встречи обсудили итоги закупочной деятельности в регионе в 2023 году

 

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил Ульяновское УФАС России, где провел рабочую встречу с руководителем управления Геннадием Спирчаговым.

Ключевым вопросом встречи стало обсуждение итогов закупочной деятельности в регионе в 2023 году.

Общая экономия консолидированного бюджета региона составила 2 млрд. рублей, что превышает показатель 2022 года на 29%. Контракты с субъектами малого и среднего бизнеса выросли с 4 млрд. рублей до 6,7 млрд. рублей (с 28% до 37%).

Алексей Русских подчеркнул важность взаимодействия Правительства региона и УФАС по вопросам обучения сотрудников заказчиков, методической работы и т.д. В т.ч. Губернатор отметил стремление регионального Правительства к максимальному росту числа конкурентных процедур при закупках.

Геннадий Спирчагов привел некоторые примеры нарушений законодательства о контрактной системе и о закупках в регионе, а также отметил снижение несостоявшихся процедур с 60% до 50%, среднее количество участников сохранилось на уровне 3-х.

Также руководитель управления подчеркнул, что хорошие результаты работы для области в целом стали возможны благодаря совместным усилиям Губернатора и Правительства региона, министерств и ведомств.