УФАС рассмотрит жалобу ООО «Маркет-Люкс» на организатора торгов при проведении аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции

В Ульяновское УФАС России поступила жалоба ООО «Маркет-Люкс» (вх. от 19.10.2022 № 1616/22) на действия организатора торгов – Комитета по управлению имуществом города Димитровграда Ульяновской области при организации и проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, находящемся в собственности города Димитровграда Ульяновской области, а также на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена (информационное извещение № 110722/0982069/01 на сайте https://torgi.gov.ru).

 

Содержание жалобы:

 

11.07.2022 г. на сайте https://www.roseltorg.ru (а также на сайте https://torgi.gov.ru) была размещена информация об аукционе в электронной форме на право заключения до-говора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, нахо-дящемся в собственности города Димитровграда Ульяновской области, а также на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена.

 

Заявитель в своей жалобе сообщает, что 13.10.2022 у организатора аукциона были запрошены разъяснения в части проведения инженерно-геологических изысканий о координатам планируемых к размещению рекламных конструкций, поскольку при подготовке проекта рекламной конструкции на фундаменте 1х1 кв. м. проектной организации были запрошены дополнительные сведения.

По состоянию на 19.10.2022 разъяснения от организатора аукциона не получены.

Заявитель считает, что формирование фундамента на площади 1х1 кв. м. под предполагаемые к размещению рекламные конструкции предусматривает устройство свай с соответствующим углублением.

Заявитель указывает, что на основании пункта 4.6 Свода правил СП 24.13330.2021 «СНиП 2.02.03-85 Свайные фундаменты» свайные фундаменты следует проектировать на основе результатов инженерных изысканий. Проектирование свайных фундаментов без соответствующих достаточных данных инженерно-геологических изысканий не допускается.

 

Рассмотрение указанной жалобы назначено на 26.10.2022 в 11:00 в Ульяновском УФАС России по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, 2, 1 этаж, зал заседаний